<![CDATA[Emma | 文章列表 | 方格子 - vocus]]> https://vocus.cc https://vocus.cc/n/images/vocus-og-banner.jpg Emma | 文章列表 | 方格子 - vocus https://vocus.cc RSS for Node Sun, 26 Sep 2021 02:44:52 GMT <![CDATA[餐桌出走記]]> https://vocus.cc/article/6149f4b1fd89780001fa0a47 6149f4b1fd89780001fa0a47 Tue, 21 Sep 2021 15:29:08 GMT <![CDATA[旅行教會我的那些事]]> https://vocus.cc/article/61482d26fd89780001efb383 61482d26fd89780001efb383 Mon, 20 Sep 2021 07:06:58 GMT <![CDATA[我的參展人生]]> https://vocus.cc/article/6143575cfd89780001d78fc5 6143575cfd89780001d78fc5 Thu, 16 Sep 2021 15:25:02 GMT <![CDATA[失去本質的銷售就不美好了]]> https://vocus.cc/article/6140ad71fd89780001cab5d7 6140ad71fd89780001cab5d7 Tue, 14 Sep 2021 14:32:47 GMT <![CDATA[老前輩的談判故事]]> https://vocus.cc/article/613f545efd897800012dc333 613f545efd897800012dc333 Mon, 13 Sep 2021 13:49:47 GMT <![CDATA[跨的不只是部門,還有人心]]> https://vocus.cc/article/6138d2f0fd8978000192b55d 6138d2f0fd8978000192b55d Wed, 08 Sep 2021 15:21:25 GMT <![CDATA[找到自己工作的熊熊烈火]]> https://vocus.cc/article/6136248ffd897800019acfd8 6136248ffd897800019acfd8 Mon, 06 Sep 2021 14:35:29 GMT <![CDATA[驚心動魄的一段山路]]> https://vocus.cc/article/6131e312fd89780001511ef3 6131e312fd89780001511ef3 Fri, 03 Sep 2021 09:05:19 GMT <![CDATA[職場上人人都有生存之道]]> https://vocus.cc/article/6130dcf8fd89780001d12fb0 6130dcf8fd89780001d12fb0 Thu, 02 Sep 2021 14:26:51 GMT <![CDATA[回歸紀念~奔五的繼續精彩]]> https://vocus.cc/article/612f8901fd89780001db2c4a 612f8901fd89780001db2c4a Wed, 01 Sep 2021 14:19:04 GMT <![CDATA[回歸紀念~奔四的期許]]> https://vocus.cc/article/612f8436fd89780001db0eae 612f8436fd89780001db0eae Wed, 01 Sep 2021 14:01:34 GMT <![CDATA[傷痕是突破自我的勳章]]> https://vocus.cc/article/612e2f86fd89780001d519fa 612e2f86fd89780001d519fa Tue, 31 Aug 2021 13:47:26 GMT <![CDATA[讓自己成為自己]]> https://vocus.cc/article/612ce3f2fd8978000121308f 612ce3f2fd8978000121308f Mon, 30 Aug 2021 14:08:47 GMT <![CDATA[給別人建議記得放手也放下]]> https://vocus.cc/article/6128f2e0fd8978000147f159 6128f2e0fd8978000147f159 Fri, 27 Aug 2021 14:20:14 GMT <![CDATA[你和我以及我們]]> https://vocus.cc/article/612799f1fd8978000123bcc4 612799f1fd8978000123bcc4 Thu, 26 Aug 2021 13:57:07 GMT <![CDATA[算命教會我們的那些事]]> https://vocus.cc/article/612301a3fd89780001408748 612301a3fd89780001408748 Mon, 23 Aug 2021 02:20:22 GMT <![CDATA[讚美不只要真心,還要打動人心]]> https://vocus.cc/article/611e809ffd897800018bdb7a 611e809ffd897800018bdb7a Thu, 19 Aug 2021 16:12:03 GMT <![CDATA[把時間花在刀口上]]> https://vocus.cc/article/611d1e64fd89780001867414 611d1e64fd89780001867414 Wed, 18 Aug 2021 15:01:17 GMT <![CDATA[戲棚下站久不是等待,是伺機而動]]> https://vocus.cc/article/611bb37ffd897800016c3418 611bb37ffd897800016c3418 Tue, 17 Aug 2021 13:14:42 GMT <![CDATA[SOP之外]]> https://vocus.cc/article/61167e1dfd8978000190759a 61167e1dfd8978000190759a Fri, 13 Aug 2021 14:24:14 GMT <![CDATA[那些客戶教會我的事]]> https://vocus.cc/article/61150644fd8978000151bc80 61150644fd8978000151bc80 Thu, 12 Aug 2021 11:56:00 GMT <![CDATA[關於父親節]]> https://vocus.cc/article/610f7bf8fd89780001430f79 610f7bf8fd89780001430f79 Sun, 08 Aug 2021 06:44:37 GMT <![CDATA[奧運教會我的職場二三事]]> https://vocus.cc/article/61080627fd8978000118320e 61080627fd8978000118320e Mon, 02 Aug 2021 15:14:24 GMT <![CDATA[從奧運賽事看客戶體驗]]> https://vocus.cc/article/610171f9fd89780001fbba51 610171f9fd89780001fbba51 Wed, 28 Jul 2021 15:13:23 GMT <![CDATA[寫下自己的職業生涯紀錄]]> https://vocus.cc/article/60fecaf4fd8978000148e685 60fecaf4fd8978000148e685 Mon, 26 Jul 2021 15:03:03 GMT <![CDATA[一場美麗而浪漫的錯誤]]> https://vocus.cc/article/60fc1e0afd897800016fd201 60fc1e0afd897800016fd201 Sat, 24 Jul 2021 14:27:17 GMT <![CDATA[關於舞台]]> https://vocus.cc/article/60fae0a6fd897800012acaca 60fae0a6fd897800012acaca Fri, 23 Jul 2021 15:48:11 GMT <![CDATA[通才專才都是人才]]> https://vocus.cc/article/60f97a03fd89780001106310 60f97a03fd89780001106310 Thu, 22 Jul 2021 14:08:05 GMT <![CDATA[讓自己變成公司願意栽培的人才]]> https://vocus.cc/article/60f6e9dafd89780001711912 60f6e9dafd89780001711912 Tue, 20 Jul 2021 15:31:06 GMT <![CDATA[地獄廚房教會我職場五件事~最終回]]> https://vocus.cc/article/60f587abfd897800016c29aa 60f587abfd897800016c29aa Mon, 19 Jul 2021 14:28:21 GMT <![CDATA[你打疫苗了嗎?]]> https://vocus.cc/article/60f3a93ffd8978000164b873 60f3a93ffd8978000164b873 Sun, 18 Jul 2021 04:20:08 GMT <![CDATA[從地獄廚房看團隊領導]]> https://vocus.cc/article/60f1a004fd897800015e4649 60f1a004fd897800015e4649 Fri, 16 Jul 2021 15:17:25 GMT <![CDATA[有地獄廚房就有地獄職場]]> https://vocus.cc/article/60f04231fd897800011e73a3 60f04231fd897800011e73a3 Thu, 15 Jul 2021 14:40:50 GMT <![CDATA[看懂牌局,才能出牌]]> https://vocus.cc/article/60eef1f7fd897800011abf0c 60eef1f7fd897800011abf0c Wed, 14 Jul 2021 14:28:12 GMT <![CDATA[憂鬱症:一場自己與自己的戰爭]]> https://vocus.cc/article/60eda791fd897800018126cf 60eda791fd897800018126cf Tue, 13 Jul 2021 14:57:32 GMT <![CDATA[與其羨慕二代,不如成為精彩的一代]]> https://vocus.cc/article/60ec4ae7fd897800017d12f8 60ec4ae7fd897800017d12f8 Mon, 12 Jul 2021 14:11:48 GMT <![CDATA[在咖啡冷掉之後...]]> https://vocus.cc/article/60ea7032fd8978000177475d 60ea7032fd8978000177475d Sun, 11 Jul 2021 04:33:04 GMT <![CDATA[文化差異趣味多]]> https://vocus.cc/article/60e85b9afd89780001720da1 60e85b9afd89780001720da1 Fri, 09 Jul 2021 14:31:55 GMT <![CDATA[找出你的關鍵點]]> https://vocus.cc/article/60e70228fd89780001bdfc65 60e70228fd89780001bdfc65 Thu, 08 Jul 2021 14:06:41 GMT <![CDATA[好好道歉]]> https://vocus.cc/article/60e5bb1dfd8978000120418b 60e5bb1dfd8978000120418b Wed, 07 Jul 2021 14:40:53 GMT <![CDATA[創造獨特的第一印象]]> https://vocus.cc/article/60e45812fd897800011bc563 60e45812fd897800011bc563 Tue, 06 Jul 2021 13:31:23 GMT <![CDATA[打造自己成為職場中的MVP]]> https://vocus.cc/article/60e30a93fd89780001c8182e 60e30a93fd89780001c8182e Mon, 05 Jul 2021 13:43:30 GMT <![CDATA[賺省險三種願望一次滿足]]> https://vocus.cc/article/60ddd67bfd89780001ba260e 60ddd67bfd89780001ba260e Thu, 01 Jul 2021 15:04:09 GMT <![CDATA[生活工作都需要想像力]]> https://vocus.cc/article/60dc7876fd89780001b813a0 60dc7876fd89780001b813a0 Wed, 30 Jun 2021 14:14:19 GMT <![CDATA[與其被Fired,不如先fired自己的腦袋!]]> https://vocus.cc/article/60db3213fd897800019a083f 60db3213fd897800019a083f Tue, 29 Jun 2021 14:55:47 GMT <![CDATA[好自在讓你建立職場好口碑]]> https://vocus.cc/article/60d9e488fd89780001483000 60d9e488fd89780001483000 Mon, 28 Jun 2021 15:09:46 GMT