<![CDATA[公關人生相談室 | 文章列表 | 方格子 - vocus]]> https://vocus.cc https://vocus.cc/n/images/vocus-og-banner.jpg 公關人生相談室 | 文章列表 | 方格子 - vocus https://vocus.cc RSS for Node Thu, 21 Oct 2021 02:59:17 GMT <![CDATA[如何在自己的時區,過自己的人生?]]> https://vocus.cc/article/616cc69dfd8978000126df7a 616cc69dfd8978000126df7a Mon, 18 Oct 2021 01:03:12 GMT <![CDATA[你需要誰的允許來活自己的人生呢?]]> https://vocus.cc/article/6159c552fd8978000103f979 6159c552fd8978000103f979 Sun, 03 Oct 2021 15:05:08 GMT <![CDATA[人如其食,在職場技能餐盤上,你吃進去的是營養還是垃圾?]]> https://vocus.cc/article/61511519fd89780001a38746 61511519fd89780001a38746 Mon, 27 Sep 2021 00:59:30 GMT <![CDATA[【在城市的摩肩擦踵裡,找到70億分之1的幸運】]]> https://vocus.cc/article/6147ed54fd89780001edeab9 6147ed54fd89780001edeab9 Mon, 20 Sep 2021 02:28:56 GMT <![CDATA[向哲學家學思考,向小說家學表達,你知道自己說出的話是讓人身歷其境還是霧裡看花嗎?]]> https://vocus.cc/article/613e9f24fd8978000144dc72 613e9f24fd8978000144dc72 Mon, 13 Sep 2021 00:51:28 GMT <![CDATA[當謝幕的時刻來臨,你想如何被記得呢?]]> https://vocus.cc/article/612b9df0fd8978000155f036 612b9df0fd8978000155f036 Sun, 29 Aug 2021 14:58:24 GMT <![CDATA[當讓你成名的15的分鐘來到面前,你想說些什麼呢?]]> https://vocus.cc/article/612267fbfd897800013e257e 612267fbfd897800013e257e Sun, 22 Aug 2021 15:12:24 GMT <![CDATA[疫情之下的反思:人生的要與不要]]> https://vocus.cc/article/61191d58fd897800019ae79a 61191d58fd897800019ae79a Sun, 15 Aug 2021 14:02:58 GMT <![CDATA[挑食孩子的懺悔]]> https://vocus.cc/article/610fb9defd8978000143c49f 610fb9defd8978000143c49f Sun, 08 Aug 2021 11:13:44 GMT <![CDATA[公關老實說:為什麼誠懇、直白的道歉是到達公關危機終點最短的距離?]]> https://vocus.cc/article/61065b6bfd897800018a7a5e 61065b6bfd897800018a7a5e Sun, 01 Aug 2021 08:38:18 GMT