<![CDATA[Boris Lee|繪本創作者 | 文章列表 | 方格子 - vocus]]> https://vocus.cc https://vocus.cc/n/images/vocus-og-banner.jpg Boris Lee|繪本創作者 | 文章列表 | 方格子 - vocus https://vocus.cc RSS for Node Thu, 21 Oct 2021 03:11:48 GMT <![CDATA[10月19日:IPad試用第三天(管理草圖)]]> https://vocus.cc/article/616ed2aafd89780001319a10 616ed2aafd89780001319a10 Tue, 19 Oct 2021 14:54:52 GMT <![CDATA[10月18日:行政日]]> https://vocus.cc/article/616d4f95fd897800012a772e 616d4f95fd897800012a772e Mon, 18 Oct 2021 15:31:25 GMT <![CDATA[10月17日:試用IPad]]> https://vocus.cc/article/616c2689fd8978000123f286 616c2689fd8978000123f286 Sun, 17 Oct 2021 14:24:05 GMT <![CDATA[10月16日:開始看《機智牢房生活》]]> https://vocus.cc/article/616aee2dfd897800011d3bca 616aee2dfd897800011d3bca Sat, 16 Oct 2021 15:56:51 GMT <![CDATA[10月15日:新朋友]]> https://vocus.cc/article/6169a598fd897800011708f3 6169a598fd897800011708f3 Sat, 16 Oct 2021 02:39:25 GMT <![CDATA[10月14日:著眼在自己的長處]]> https://vocus.cc/article/61683946fd89780001206757 61683946fd89780001206757 Thu, 14 Oct 2021 15:16:12 GMT <![CDATA[10月13日:今天畫圖的速度很慢]]> https://vocus.cc/article/6166ec7bfd8978000198bc5c 6166ec7bfd8978000198bc5c Wed, 13 Oct 2021 15:01:00 GMT <![CDATA[10月12日:Meridian花生醬]]> https://vocus.cc/article/6165a4dcfd897800010d75bf 6165a4dcfd897800010d75bf Tue, 12 Oct 2021 15:49:15 GMT <![CDATA[10月11日:狂風暴雨的一天]]> https://vocus.cc/article/616449aafd89780001ced309 616449aafd89780001ced309 Mon, 11 Oct 2021 15:02:47 GMT <![CDATA[10月10日:速寫本要怎麼使用?]]> https://vocus.cc/article/6162ba04fd89780001c624c6 6162ba04fd89780001c624c6 Sun, 10 Oct 2021 10:12:52 GMT <![CDATA[10月9日:自我介紹要怎麼寫呢?]]> https://vocus.cc/article/6161b501fd89780001c21923 6161b501fd89780001c21923 Sat, 09 Oct 2021 16:14:33 GMT <![CDATA[10月8日:好故事令我心跳加速且感到幸福]]> https://vocus.cc/article/615fbf2cfd8978000125505f 615fbf2cfd8978000125505f Fri, 08 Oct 2021 13:30:00 GMT <![CDATA[10月7日:諾貝爾文學獎的啟發]]> https://vocus.cc/article/615eb97afd89780001d8118f 615eb97afd89780001d8118f Thu, 07 Oct 2021 13:38:13 GMT <![CDATA[10月6日:夕陽無限好]]> https://vocus.cc/article/615ea7a9fd89780001b80484 615ea7a9fd89780001b80484 Thu, 07 Oct 2021 09:10:07 GMT <![CDATA[10月5日:重新構思社群媒體的使用方法]]> https://vocus.cc/article/615c6e92fd89780001a88924 615c6e92fd89780001a88924 Tue, 05 Oct 2021 16:30:31 GMT <![CDATA[10月4日:今天的我是大廚]]> https://vocus.cc/article/615b1a5bfd897800018902d5 615b1a5bfd897800018902d5 Mon, 04 Oct 2021 16:32:25 GMT <![CDATA[10月3日:和久未見面的好友吃午餐]]> https://vocus.cc/article/6159d147fd89780001044d86 6159d147fd89780001044d86 Sun, 03 Oct 2021 16:23:44 GMT <![CDATA[10月2日:得要「老嫗能解」才行]]> https://vocus.cc/article/6158646bfd89780001fc3224 6158646bfd89780001fc3224 Sat, 02 Oct 2021 14:44:44 GMT <![CDATA[10月1日:新網站,新氣象]]> https://vocus.cc/article/6156e898fd89780001f577ed 6156e898fd89780001f577ed Fri, 01 Oct 2021 16:42:55 GMT <![CDATA[9月30日:創作的四個階段]]> https://vocus.cc/article/6155d506fd8978000174b9fd 6155d506fd8978000174b9fd Thu, 30 Sep 2021 15:52:44 GMT <![CDATA[9月29日:如果沒事做,我會看書]]> https://vocus.cc/article/6154977dfd897800016e7837 6154977dfd897800016e7837 Wed, 29 Sep 2021 17:57:03 GMT <![CDATA[9月28日:教師節快樂]]> https://vocus.cc/article/6153371afd89780001ad32a9 6153371afd89780001ad32a9 Tue, 28 Sep 2021 16:45:02 GMT <![CDATA[9月27日:藏寶圖]]> https://vocus.cc/article/6151ce75fd89780001a6f4d5 6151ce75fd89780001a6f4d5 Mon, 27 Sep 2021 14:56:43 GMT <![CDATA[9月26日:我喜歡寫電子郵件]]> https://vocus.cc/article/61504505fd897800019fa313 61504505fd897800019fa313 Sun, 26 Sep 2021 14:33:33 GMT <![CDATA[9月25日:出去走走]]> https://vocus.cc/article/614fe49ffd897800019d38eb 614fe49ffd897800019d38eb Sun, 26 Sep 2021 04:04:18 GMT <![CDATA[9月24日:致親愛的妮妮]]> https://vocus.cc/article/614ea42efd89780001969919 614ea42efd89780001969919 Sat, 25 Sep 2021 05:29:34 GMT <![CDATA[9月23日:閱讀永井一正的《刻心》]]> https://vocus.cc/article/614d48c9fd897800018f95e0 614d48c9fd897800018f95e0 Fri, 24 Sep 2021 04:46:44 GMT <![CDATA[9月22日:綁定五倍券!但是要花在哪?]]> https://vocus.cc/article/614b5d87fd89780001af67ee 614b5d87fd89780001af67ee Wed, 22 Sep 2021 17:17:04 GMT <![CDATA[9月21日:從「繪本的創作」延伸到「繪本與童書的關係」]]> https://vocus.cc/article/614964b7fd89780001f5fd4d 614964b7fd89780001f5fd4d Tue, 21 Sep 2021 15:32:02 GMT <![CDATA[9月20日:檢討會]]> https://vocus.cc/article/6148892dfd89780001f1cd4c 6148892dfd89780001f1cd4c Mon, 20 Sep 2021 14:06:45 GMT <![CDATA[9月19日:《羅浮宮守護者》]]> https://vocus.cc/article/614754b4fd89780001eb2bbb 614754b4fd89780001eb2bbb Sun, 19 Sep 2021 16:09:34 GMT <![CDATA[9月18日:喜歡簡單的東西]]> https://vocus.cc/article/6146b80afd89780001e7a962 6146b80afd89780001e7a962 Sun, 19 Sep 2021 06:22:15 GMT <![CDATA[9月17日:園丁與花第一場免費講座]]> https://vocus.cc/article/61456236fd89780001e1531d 61456236fd89780001e1531d Sat, 18 Sep 2021 04:30:13 GMT <![CDATA[9月16日:跨海處理銀行問題]]> https://vocus.cc/article/6144004efd89780001da1354 6144004efd89780001da1354 Fri, 17 Sep 2021 03:36:42 GMT <![CDATA[9月15日:《蘭格漢斯島的午後》]]> https://vocus.cc/article/6141fac2fd89780001d0c215 6141fac2fd89780001d0c215 Wed, 15 Sep 2021 14:29:12 GMT <![CDATA[9月14日:不簡單的決定]]> https://vocus.cc/article/6140ce9ffd89780001cb714a 6140ce9ffd89780001cb714a Tue, 14 Sep 2021 17:21:47 GMT <![CDATA[9月13日:因為想要更了解安西水丸,所以開始閱讀村上春樹]]> https://vocus.cc/article/613fa48efd897800012f1941 613fa48efd897800012f1941 Mon, 13 Sep 2021 19:52:43 GMT <![CDATA[9月12日:颱風來了]]> https://vocus.cc/article/613e1c48fd897800014353aa 613e1c48fd897800014353aa Sun, 12 Sep 2021 15:54:09 GMT <![CDATA[9月11日:疫苗副作用]]> https://vocus.cc/article/613cd09ffd897800013cb50f 613cd09ffd897800013cb50f Sat, 11 Sep 2021 16:25:02 GMT <![CDATA[9月10日:我想住在看得到海的地方]]> https://vocus.cc/article/613b5e4efd89780001b98c9b 613b5e4efd89780001b98c9b Fri, 10 Sep 2021 14:50:10 GMT <![CDATA[9月9日:即使隔天早上要打疫苗,還是要看機智醫生生活]]> https://vocus.cc/article/613ac4d3fd89780001b6722b 613ac4d3fd89780001b6722b Fri, 10 Sep 2021 03:15:45 GMT <![CDATA[9月8日:我會一樣地過生活]]> https://vocus.cc/article/6139e12afd89780001b2f75e 6139e12afd89780001b2f75e Thu, 09 Sep 2021 11:13:24 GMT <![CDATA[9月7日:我也想輕鬆自在地表現自己]]> https://vocus.cc/article/613738c2fd897800018c4e77 613738c2fd897800018c4e77 Tue, 07 Sep 2021 13:58:33 GMT <![CDATA[9月6日:跟「琳派大師」神坂雪佳和中村芳中學繪本插畫]]> https://vocus.cc/article/6136c95bfd897800019c6439 6136c95bfd897800019c6439 Tue, 07 Sep 2021 05:03:23 GMT <![CDATA[9月5日:讀書心得《你說,鳥取到底有什麼》]]> https://vocus.cc/article/6134ed04fd897800011324fc 6134ed04fd897800011324fc Sun, 05 Sep 2021 17:38:07 GMT <![CDATA[9月4日:希望大家都能遇到好客戶]]> https://vocus.cc/article/61339e02fd897800010e035a 61339e02fd897800010e035a Sat, 04 Sep 2021 17:05:14 GMT <![CDATA[9月3日:畫圖+上課+看展=心情好]]> https://vocus.cc/article/6132530bfd89780001094bef 6132530bfd89780001094bef Fri, 03 Sep 2021 17:12:24 GMT <![CDATA[9月2日:賣斷作品的權利?我不要]]> https://vocus.cc/article/6130ddb8fd89780001d132bc 6130ddb8fd89780001d132bc Thu, 02 Sep 2021 16:47:38 GMT <![CDATA[9月1日:開心買書,買書開心]]> https://vocus.cc/article/612fcecafd89780001dc4ef7 612fcecafd89780001dc4ef7 Wed, 01 Sep 2021 19:46:24 GMT <![CDATA[8月31日:雄獅專家用油性粉彩初體驗]]> https://vocus.cc/article/612df531fd89780001d3ff00 612df531fd89780001d3ff00 Tue, 31 Aug 2021 14:00:02 GMT <![CDATA[8月30日:白天・晚上]]> https://vocus.cc/article/612df136fd89780001d3f034 612df136fd89780001d3f034 Tue, 31 Aug 2021 09:23:22 GMT <![CDATA[8月29日:收到疫苗通知的一天]]> https://vocus.cc/article/612c4314fd89780001587ea4 612c4314fd89780001587ea4 Mon, 30 Aug 2021 03:02:26 GMT <![CDATA[8月28日:多久沒休息了?]]> https://vocus.cc/article/612a5452fd897800014fbf50 612a5452fd897800014fbf50 Sat, 28 Aug 2021 15:58:33 GMT <![CDATA[8月27日:努力成為專家]]> https://vocus.cc/article/6129c679fd897800014c1629 6129c679fd897800014c1629 Sat, 28 Aug 2021 05:59:09 GMT <![CDATA[8月26日:扮演好每一個角色]]> https://vocus.cc/article/6127665cfd897800014103d6 6127665cfd897800014103d6 Thu, 26 Aug 2021 11:06:04 GMT <![CDATA[8月25日:想像安西水丸先生一樣]]> https://vocus.cc/article/612710a0fd8978000152895d 612710a0fd8978000152895d Thu, 26 Aug 2021 06:23:36 GMT <![CDATA[8月24日:好想變強啊!]]> https://vocus.cc/article/61251867fd897800014a32a2 61251867fd897800014a32a2 Tue, 24 Aug 2021 16:23:52 GMT <![CDATA[8月23日:實地考察]]> https://vocus.cc/article/6123b2bffd897800014223ee 6123b2bffd897800014223ee Mon, 23 Aug 2021 17:14:28 GMT <![CDATA[8月22日:沒有休息的星期天]]> https://vocus.cc/article/61225adbfd897800019abc0c 61225adbfd897800019abc0c Sun, 22 Aug 2021 14:31:59 GMT <![CDATA[8月21日:瑣碎的紀錄]]> https://vocus.cc/article/6121346efd8978000196295d 6121346efd8978000196295d Sat, 21 Aug 2021 18:10:20 GMT <![CDATA[8月20日:造訪新的美術用品社]]> https://vocus.cc/article/611fc92afd897800019164c9 611fc92afd897800019164c9 Fri, 20 Aug 2021 16:32:02 GMT <![CDATA[8月19日:今天主要是搜集靈感]]> https://vocus.cc/article/611e9bbdfd897800018c4aae 611e9bbdfd897800018c4aae Thu, 19 Aug 2021 18:49:45 GMT <![CDATA[8月18日:園丁與花的免費講座]]> https://vocus.cc/article/611d497cfd89780001871d65 611d497cfd89780001871d65 Wed, 18 Aug 2021 18:29:24 GMT <![CDATA[8月17日:慢慢恢復]]> https://vocus.cc/article/611be2f3fd897800016d1b7b 611be2f3fd897800016d1b7b Tue, 17 Aug 2021 16:47:07 GMT <![CDATA[8月16日:什麼都不想做的一天]]> https://vocus.cc/article/611a72bffd89780001792b7c 611a72bffd89780001792b7c Mon, 16 Aug 2021 14:32:33 GMT <![CDATA[8月15日:妮妮晚安]]> https://vocus.cc/article/611937d9fd897800019b758e 611937d9fd897800019b758e Sun, 15 Aug 2021 15:58:17 GMT <![CDATA[8月14日:試試看吧]]> https://vocus.cc/article/6117fa41fd897800019696b0 6117fa41fd897800019696b0 Sat, 14 Aug 2021 18:19:07 GMT <![CDATA[8月13日:我創作時的老問題]]> https://vocus.cc/article/61169e80fd89780001914e0e 61169e80fd89780001914e0e Fri, 13 Aug 2021 17:54:16 GMT <![CDATA[8月12日:繪本相關Podcasts推薦]]> https://vocus.cc/article/6115515ffd8978000152a534 6115515ffd8978000152a534 Thu, 12 Aug 2021 17:40:06 GMT <![CDATA[8月11日:時隔兩個多月的家教]]> https://vocus.cc/article/6113f5e6fd897800014f2c75 6113f5e6fd897800014f2c75 Wed, 11 Aug 2021 16:42:24 GMT <![CDATA[8月10日:被人需要的感覺,很幸福]]> https://vocus.cc/article/611287fdfd897800014b5dc0 611287fdfd897800014b5dc0 Tue, 10 Aug 2021 16:34:37 GMT <![CDATA[8月9日:創作者要重視錢]]> https://vocus.cc/article/6111144bfd897800014763cd 6111144bfd897800014763cd Mon, 09 Aug 2021 15:21:52 GMT <![CDATA[8月8日:時而創作,時而輔佐]]> https://vocus.cc/article/610fab3dfd89780001439d9e 610fab3dfd89780001439d9e Sun, 08 Aug 2021 15:42:19 GMT <![CDATA[8月7日:新專欄背後的故事]]> https://vocus.cc/article/610e96c7fd897800014134d8 610e96c7fd897800014134d8 Sat, 07 Aug 2021 15:01:43 GMT <![CDATA[8月6日:創作時遇到的健康問題]]> https://vocus.cc/article/610d6422fd897800013e0174 610d6422fd897800013e0174 Fri, 06 Aug 2021 17:26:29 GMT <![CDATA[8月5日:應該繼續使用Instagram嗎?]]> https://vocus.cc/article/610bf2dafd897800016e56cb 610bf2dafd897800016e56cb Thu, 05 Aug 2021 16:28:30 GMT <![CDATA[8月4日:主要的工作未完成]]> https://vocus.cc/article/610ac023fd8978000186be18 610ac023fd8978000186be18 Wed, 04 Aug 2021 17:19:14 GMT <![CDATA[8月3日:我好像是個很無聊的人。]]> https://vocus.cc/article/61091c0cfd8978000101419e 61091c0cfd8978000101419e Tue, 03 Aug 2021 18:11:42 GMT <![CDATA[8月2日:想畫出有故事的圖畫?一條線接著一條線地畫吧!]]> https://vocus.cc/article/610810bcfd897800011849a0 610810bcfd897800011849a0 Mon, 02 Aug 2021 17:13:05 GMT <![CDATA[8月1日:《大師熱愛的工作》]]> https://vocus.cc/article/6106b70ffd897800018b94a8 6106b70ffd897800018b94a8 Sun, 01 Aug 2021 16:32:53 GMT <![CDATA[7月31日:Boris愛說畫>專欄更新了]]> https://vocus.cc/article/61056089fd89780001883455 61056089fd89780001883455 Sat, 31 Jul 2021 15:40:52 GMT <![CDATA[7月30日:全部都記得]]> https://vocus.cc/article/61041821fd89780001635f33 61041821fd89780001635f33 Fri, 30 Jul 2021 16:51:11 GMT <![CDATA[7月29日:形狀遊戲]]> https://vocus.cc/article/6102d989fd89780001b36cfd 6102d989fd89780001b36cfd Thu, 29 Jul 2021 17:27:25 GMT <![CDATA[7月28日:如何面對成功(帶來)的恐懼]]> https://vocus.cc/article/61018844fd89780001fc013d 61018844fd89780001fc013d Wed, 28 Jul 2021 17:58:32 GMT <![CDATA[7月27日:草圖製作的步驟]]> https://vocus.cc/article/6100119dfd89780001c0462e 6100119dfd89780001c0462e Tue, 27 Jul 2021 17:51:05 GMT <![CDATA[7月26日:新的「迷你繪本」工作坊]]> https://vocus.cc/article/60fec477fd8978000148cc9b 60fec477fd8978000148cc9b Mon, 26 Jul 2021 15:17:40 GMT <![CDATA[7月25日:持續創作的理由]]> https://vocus.cc/article/60fd630afd8978000173d19d 60fd630afd8978000173d19d Sun, 25 Jul 2021 15:43:03 GMT <![CDATA[7月24日:創作新故事的方法]]> https://vocus.cc/article/60fc3c1dfd89780001704ebc 60fc3c1dfd89780001704ebc Sat, 24 Jul 2021 17:27:13 GMT <![CDATA[7月23日:他人的力量如雨滴]]> https://vocus.cc/article/60fade5efd897800012ac355 60fade5efd897800012ac355 Fri, 23 Jul 2021 18:12:40 GMT