<![CDATA[Jerome | 文章列表 | 方格子 - vocus]]> https://vocus.cc https://vocus.cc/n/images/vocus-og-banner.jpg Jerome | 文章列表 | 方格子 - vocus https://vocus.cc RSS for Node Sun, 26 Sep 2021 02:49:34 GMT <![CDATA[防災意識]]> https://vocus.cc/article/614eac96fd8978000196d2b4 614eac96fd8978000196d2b4 Sat, 25 Sep 2021 05:00:26 GMT <![CDATA[[外文編譯]唱片行業的新商業機會]]> https://vocus.cc/article/614d4adffd897800018fa24e 614d4adffd897800018fa24e Fri, 24 Sep 2021 03:52:01 GMT <![CDATA[分岔路]]> https://vocus.cc/article/614c7960fd89780001e63359 614c7960fd89780001e63359 Thu, 23 Sep 2021 12:57:50 GMT <![CDATA[誘餌?]]> https://vocus.cc/article/614b25e8fd89780001ade890 614b25e8fd89780001ade890 Wed, 22 Sep 2021 12:49:48 GMT <![CDATA[最後不到25%的假期]]> https://vocus.cc/article/61495e30fd89780001f5dbee 61495e30fd89780001f5dbee Tue, 21 Sep 2021 04:25:21 GMT <![CDATA[[外文編譯]PostMalone主理音樂節PostyFest公布陣容]]> https://vocus.cc/article/6147fed7fd89780001ee8ab0 6147fed7fd89780001ee8ab0 Mon, 20 Sep 2021 03:25:51 GMT <![CDATA[維持優勢的大企業與冒險激進的小團隊]]> https://vocus.cc/article/6146e61afd89780001e8aa08 6146e61afd89780001e8aa08 Sun, 19 Sep 2021 07:28:14 GMT <![CDATA[[外文編譯]EltonJohn延後歐洲巡迴演出......]]> https://vocus.cc/article/61456feefd89780001e1a5fc 61456feefd89780001e1a5fc Sat, 18 Sep 2021 04:52:07 GMT <![CDATA[縮寫簡稱在溝通上的感受]]> https://vocus.cc/article/6144863cfd89780001dcada3 6144863cfd89780001dcada3 Fri, 17 Sep 2021 12:14:26 GMT <![CDATA[對於健康,這些都不能省]]> https://vocus.cc/article/61432284fd89780001d653e5 61432284fd89780001d653e5 Thu, 16 Sep 2021 10:56:46 GMT <![CDATA[職場上最珍貴的養分之一]]> https://vocus.cc/article/6141dc85fd89780001d01cfa 6141dc85fd89780001d01cfa Wed, 15 Sep 2021 11:45:50 GMT <![CDATA[[寫作心得]連續500日達標]]> https://vocus.cc/article/61404b59fd897800017d53ad 61404b59fd897800017d53ad Tue, 14 Sep 2021 07:15:29 GMT <![CDATA[viagogo將StubHub非北美業務切割出售以終止英國之併購調查]]> https://vocus.cc/article/613eee21fd897800012bcfaa 613eee21fd897800012bcfaa Mon, 13 Sep 2021 06:26:59 GMT <![CDATA[暴風雨前的天空]]> https://vocus.cc/article/613d8f34fd897800013fe808 613d8f34fd897800013fe808 Sun, 12 Sep 2021 05:26:50 GMT <![CDATA[措手不及就過去的時間]]> https://vocus.cc/article/613c48b0fd897800013a16d8 613c48b0fd897800013a16d8 Sat, 11 Sep 2021 06:13:48 GMT <![CDATA[[寵物照護]一輩子的修為]]> https://vocus.cc/article/613b053cfd89780001b7a974 613b053cfd89780001b7a974 Fri, 10 Sep 2021 07:13:36 GMT <![CDATA[記得把握說再見的機會]]> https://vocus.cc/article/613a06fdfd89780001b3e2a2 613a06fdfd89780001b3e2a2 Thu, 09 Sep 2021 13:09:01 GMT <![CDATA[毛孩子是心裡無法割捨的一塊肉]]> https://vocus.cc/article/6138b6e5fd89780001922628 6138b6e5fd89780001922628 Wed, 08 Sep 2021 13:15:11 GMT <![CDATA[一輩子最重要的朋友]]> https://vocus.cc/article/613705f2fd89780001bebf0f 613705f2fd89780001bebf0f Tue, 07 Sep 2021 06:27:29 GMT <![CDATA[BTS防彈少年團與Coldplay主唱ChrisMartin合作]]> https://vocus.cc/article/61361d80fd897800019ab5d5 61361d80fd897800019ab5d5 Mon, 06 Sep 2021 13:56:58 GMT <![CDATA[聽了一段穿越時光的PodCast有感]]> https://vocus.cc/article/61341f28fd897800010f6ce7 61341f28fd897800010f6ce7 Sun, 05 Sep 2021 01:39:06 GMT <![CDATA[20多年前的資訊工作體驗]]> https://vocus.cc/article/613317e3fd897800010bc880 613317e3fd897800010bc880 Sat, 04 Sep 2021 06:55:52 GMT <![CDATA[影音服務的版圖變化]]> https://vocus.cc/article/6131dc91fd8978000151096a 6131dc91fd8978000151096a Fri, 03 Sep 2021 08:30:29 GMT <![CDATA[在網路上寫文的附加價值是?]]> https://vocus.cc/article/6130caa2fd89780001d0e895 6130caa2fd89780001d0e895 Thu, 02 Sep 2021 13:01:42 GMT <![CDATA[相對剝奪感-資源的分配心理]]> https://vocus.cc/article/612f3c07fd89780001d997bd 612f3c07fd89780001d997bd Wed, 01 Sep 2021 08:41:43 GMT <![CDATA[溝通]]> https://vocus.cc/article/612de592fd89780001d3c11f 612de592fd89780001d3c11f Tue, 31 Aug 2021 08:22:51 GMT <![CDATA[[外文編譯]FujiRock的'回歸正常'測試]]> https://vocus.cc/article/612caf38fd897800011fe264 612caf38fd897800011fe264 Mon, 30 Aug 2021 10:15:51 GMT <![CDATA[公私領域之界線]]> https://vocus.cc/article/612b3050fd897800015388f4 612b3050fd897800015388f4 Sun, 29 Aug 2021 07:02:02 GMT <![CDATA[日常]]> https://vocus.cc/article/612a51c9fd897800014fb03b 612a51c9fd897800014fb03b Sat, 28 Aug 2021 15:12:05 GMT <![CDATA[「和平」簡單幾筆劃,卻如此遙遠]]> https://vocus.cc/article/6128cac4fd89780001297868 6128cac4fd89780001297868 Fri, 27 Aug 2021 11:23:48 GMT <![CDATA[[外文編譯]2020演出產業損失300億美元]]> https://vocus.cc/article/612783bcfd8978000123309a 612783bcfd8978000123309a Thu, 26 Aug 2021 12:12:30 GMT <![CDATA[期待美好時光回來]]> https://vocus.cc/article/61264220fd897800015014f7 61264220fd897800015014f7 Wed, 25 Aug 2021 13:15:50 GMT <![CDATA[疫情期間難能可貴的小朋友時光]]> https://vocus.cc/article/6124d8ebfd897800014871ad 6124d8ebfd897800014871ad Tue, 24 Aug 2021 11:35:40 GMT <![CDATA[身邊的傳統與革新-職稱行動支付]]> https://vocus.cc/article/61237f89fd89780001428ba8 61237f89fd89780001428ba8 Mon, 23 Aug 2021 11:02:51 GMT <![CDATA[第32屆金曲獎兩段highlight時刻]]> https://vocus.cc/article/6121edbafd89780001986f75 6121edbafd89780001986f75 Sun, 22 Aug 2021 06:28:10 GMT <![CDATA[現場音樂的感動時刻]]> https://vocus.cc/article/6120b128fd89780001943fa6 6120b128fd89780001943fa6 Sat, 21 Aug 2021 07:56:36 GMT <![CDATA[FujiRockFestival'21onliveNOW!]]> https://vocus.cc/article/611f382cfd897800018e4516 611f382cfd897800018e4516 Fri, 20 Aug 2021 05:08:48 GMT <![CDATA[妥協後的政策]]> https://vocus.cc/article/611e5426fd897800018ad760 611e5426fd897800018ad760 Thu, 19 Aug 2021 12:54:59 GMT <![CDATA[[外文編譯]L.A.要求戶外演出與活動需配戴口罩]]> https://vocus.cc/article/611cbd30fd89780001e5fe18 611cbd30fd89780001e5fe18 Wed, 18 Aug 2021 08:00:01 GMT <![CDATA[[外文編譯]Watershed鄉村音樂節造成二百多例新冠病毒案例]]> https://vocus.cc/article/611b69a5fd897800015e292e 611b69a5fd897800015e292e Tue, 17 Aug 2021 07:50:12 GMT <![CDATA[金曲獎最佳樂團入圍作品-野蓮出庄]]> https://vocus.cc/article/611a2418fd8978000177b8b3 611a2418fd8978000177b8b3 Mon, 16 Aug 2021 08:41:52 GMT <![CDATA[靈機一動的問題解決方案]]> https://vocus.cc/article/6118af9ffd8978000198fba3 6118af9ffd8978000198fba3 Sun, 15 Aug 2021 06:11:12 GMT <![CDATA[得來不易的往昔時光]]> https://vocus.cc/article/6117b6edfd897800019574ca 6117b6edfd897800019574ca Sat, 14 Aug 2021 12:30:16 GMT <![CDATA[Metaverse是何物?]]> https://vocus.cc/article/61165112fd897800018f57e3 61165112fd897800018f57e3 Fri, 13 Aug 2021 11:03:58 GMT <![CDATA[辛苦的經營者準備好後疫情時代重新迎接顧客了嗎?]]> https://vocus.cc/article/6114ea12fd8978000151707c 6114ea12fd8978000151707c Thu, 12 Aug 2021 09:31:32 GMT <![CDATA[[外文編譯]英國政府提供7.5億英鎊保險專案用於活動產業]]> https://vocus.cc/article/61136d99fd897800014d5b96 61136d99fd897800014d5b96 Wed, 11 Aug 2021 06:29:59 GMT <![CDATA[疫情警戒降級後的電影體驗]]> https://vocus.cc/article/611263effd897800014aedfe 611263effd897800014aedfe Tue, 10 Aug 2021 11:34:45 GMT <![CDATA[奇葩過往-商業往來的坑Part2]]> https://vocus.cc/article/6110f9e3fd8978000147255b 6110f9e3fd8978000147255b Mon, 09 Aug 2021 09:50:13 GMT <![CDATA[[外文編譯]LiveNation允許藝人要求美國演出進場觀眾應完成疫苗接種或檢驗陰性]]> https://vocus.cc/article/610f7e47fd8978000143165b 610f7e47fd8978000143165b Sun, 08 Aug 2021 06:51:07 GMT <![CDATA[奇葩的過往經歷-商業往來的坑]]> https://vocus.cc/article/610e43d1fd89780001402da9 610e43d1fd89780001402da9 Sat, 07 Aug 2021 08:29:13 GMT <![CDATA[Happywedding]]> https://vocus.cc/article/610d33d1fd897800013d6036 610d33d1fd897800013d6036 Fri, 06 Aug 2021 13:08:13 GMT <![CDATA[久病未必成良醫]]> https://vocus.cc/article/610be71dfd897800016e2520 610be71dfd897800016e2520 Thu, 05 Aug 2021 13:28:29 GMT <![CDATA[如夢似幻的警戒降級日常]]> https://vocus.cc/article/610a974cfd89780001863006 610a974cfd89780001863006 Wed, 04 Aug 2021 13:35:53 GMT <![CDATA[[外文編譯]Spotify投資人會議中的三個要點]]> https://vocus.cc/article/61091a55fd89780001013da4 61091a55fd89780001013da4 Tue, 03 Aug 2021 10:30:32 GMT <![CDATA[NFT隨筆]]> https://vocus.cc/article/6107c897fd89780001179d27 6107c897fd89780001179d27 Mon, 02 Aug 2021 10:29:19 GMT <![CDATA[劫後餘生的既視感]]> https://vocus.cc/article/61068ea7fd897800018b1dc6 61068ea7fd897800018b1dc6 Sun, 01 Aug 2021 12:09:41 GMT <![CDATA[速食的時代,造成的傷害還會被記住嗎?]]> https://vocus.cc/article/6104d76afd89780001862ea2 6104d76afd89780001862ea2 Sat, 31 Jul 2021 04:56:02 GMT <![CDATA[詭譎多變的病毒]]> https://vocus.cc/article/610391a1fd89780001b53ec9 610391a1fd89780001b53ec9 Fri, 30 Jul 2021 05:46:57 GMT <![CDATA[[外文編譯]LiveNation限時促銷20美元演出門票!]]> https://vocus.cc/article/610234c4fd89780001fdad52 610234c4fd89780001fdad52 Thu, 29 Jul 2021 04:57:41 GMT <![CDATA[年輕職場工作者的基本素養]]> https://vocus.cc/article/6101148ffd897800018ae162 6101148ffd897800018ae162 Wed, 28 Jul 2021 08:29:36 GMT <![CDATA[今天,要去幫哪場比賽加油呢?]]> https://vocus.cc/article/60ffcaadfd89780001bf3654 60ffcaadfd89780001bf3654 Tue, 27 Jul 2021 08:59:51 GMT <![CDATA[[外文編譯]75%的TikTok用戶在平台上探索新創作藝人]]> https://vocus.cc/article/60fe5d39fd8978000176f077 60fe5d39fd8978000176f077 Mon, 26 Jul 2021 07:01:06 GMT <![CDATA[街區的生態系統]]> https://vocus.cc/article/60fd1031fd89780001726b56 60fd1031fd89780001726b56 Sun, 25 Jul 2021 07:20:37 GMT <![CDATA[疫情奪走的之外,也有帶來的吧?]]> https://vocus.cc/article/60fbd28bfd897800016e9d7e 60fbd28bfd897800016e9d7e Sat, 24 Jul 2021 08:44:37 GMT <![CDATA[標題黨現象]]> https://vocus.cc/article/60faa77afd89780001043c2e 60faa77afd89780001043c2e Fri, 23 Jul 2021 11:28:41 GMT <![CDATA[Clubhouse廣開用戶大門]]> https://vocus.cc/article/60f90f71fd8978000187eaa9 60f90f71fd8978000187eaa9 Thu, 22 Jul 2021 06:29:02 GMT <![CDATA[街角便利商店的十分鐘]]> https://vocus.cc/article/60f7c4f2fd8978000178e43a 60f7c4f2fd8978000178e43a Wed, 21 Jul 2021 06:57:58 GMT <![CDATA[疫苗的EUA發佈的神祕又玄幻]]> https://vocus.cc/article/60f67f57fd897800016f329f 60f67f57fd897800016f329f Tue, 20 Jul 2021 07:48:26 GMT <![CDATA[被忽視的角落]]> https://vocus.cc/article/60f587f6fd897800016c2b60 60f587f6fd897800016c2b60 Mon, 19 Jul 2021 14:12:40 GMT <![CDATA[疫情警戒下的童年暑假]]> https://vocus.cc/article/60f294bafd8978000160f1ca 60f294bafd8978000160f1ca Sat, 17 Jul 2021 08:30:37 GMT <![CDATA[被遺忘了的Clubhouse]]> https://vocus.cc/article/60f10011fd89780001205e1a 60f10011fd89780001205e1a Fri, 16 Jul 2021 03:44:09 GMT <![CDATA[新常態下的interview]]> https://vocus.cc/article/60ee9171fd89780001a571dd 60ee9171fd89780001a571dd Wed, 14 Jul 2021 07:27:26 GMT <![CDATA[疫情下的悲觀社會情勢]]> https://vocus.cc/article/60ed6d64fd897800018053f0 60ed6d64fd897800018053f0 Tue, 13 Jul 2021 10:42:04 GMT <![CDATA[推薦閱讀報告:TheStateofMobile2021(AppAnnie)]]> https://vocus.cc/article/60ec3e1ffd897800017cdbce 60ec3e1ffd897800017cdbce Mon, 12 Jul 2021 13:07:45 GMT <![CDATA[機緣來的若有似無]]> https://vocus.cc/article/60ea8a10fd89780001779b7a 60ea8a10fd89780001779b7a Sun, 11 Jul 2021 06:07:05 GMT <![CDATA[[外文編譯]LiveNationCEO宣佈美國演出市場完全回歸]]> https://vocus.cc/article/60e9571efd89780001748523 60e9571efd89780001748523 Sat, 10 Jul 2021 08:17:26 GMT <![CDATA[不同規模團隊的管理]]> https://vocus.cc/article/60e85c84fd897800017210f8 60e85c84fd897800017210f8 Fri, 09 Jul 2021 14:27:55 GMT <![CDATA[以新鮮詞彙轉移焦點]]> https://vocus.cc/article/60e6a54bfd89780001bc9bbd 60e6a54bfd89780001bc9bbd Thu, 08 Jul 2021 07:15:33 GMT <![CDATA[值得珍惜的日常]]> https://vocus.cc/article/60e58f74fd897800011fadbb 60e58f74fd897800011fadbb Wed, 07 Jul 2021 11:30:03 GMT <![CDATA[人云亦云的幻想加乘現象]]> https://vocus.cc/article/60e42c8afd897800011b3212 60e42c8afd897800011b3212 Tue, 06 Jul 2021 10:15:13 GMT <![CDATA[不能識讀媒體報導的時代悲哀]]> https://vocus.cc/article/60e2ba4afd89780001c6ee58 60e2ba4afd89780001c6ee58 Mon, 05 Jul 2021 07:54:47 GMT <![CDATA[適應疫情的新常態]]> https://vocus.cc/article/60e152f8fd89780001c2f449 60e152f8fd89780001c2f449 Sun, 04 Jul 2021 06:21:48 GMT <![CDATA[幸福的毛孩子]]> https://vocus.cc/article/60e020b5fd89780001bff7e6 60e020b5fd89780001bff7e6 Sat, 03 Jul 2021 08:34:32 GMT <![CDATA[[外文編譯]魔戒導演PeterJackson執導之"TheBeatles"紀錄片]]> https://vocus.cc/article/60decc39fd89780001bc011e 60decc39fd89780001bc011e Fri, 02 Jul 2021 08:22:43 GMT <![CDATA[MarcAndreessen給年輕人的非「雞湯」忠告]]> https://vocus.cc/article/60dd7d2dfd897800016de14b 60dd7d2dfd897800016de14b Thu, 01 Jul 2021 08:32:50 GMT <![CDATA[WFH的新常態]]> https://vocus.cc/article/60dbe0b7fd897800019b2222 60dbe0b7fd897800019b2222 Wed, 30 Jun 2021 03:13:12 GMT <![CDATA[[外文編譯]英國現場活動產業界對政府發起訴訟(下)]]> https://vocus.cc/article/60dafd0dfd89780001ce6afd 60dafd0dfd89780001ce6afd Tue, 29 Jun 2021 11:02:54 GMT <![CDATA[[外文編譯]巨頭的創舉-英國現場活動產業界對政府發起訴訟(上)]]> https://vocus.cc/article/60d976a0fd8978000142beff 60d976a0fd8978000142beff Mon, 28 Jun 2021 07:15:29 GMT