<![CDATA[Celine 寫在這裡 | 文章列表 | 方格子 - vocus]]> https://vocus.cc https://vocus.cc/n/images/vocus-og-banner.jpg Celine 寫在這裡 | 文章列表 | 方格子 - vocus https://vocus.cc RSS for Node Fri, 20 May 2022 20:19:17 GMT <![CDATA[陸角Omurice|創意時髦的雙醬歐姆蛋包飯專賣店]]> https://vocus.cc/article/62845c75fd89780001176383 62845c75fd89780001176383 Wed, 18 May 2022 09:30:00 GMT <![CDATA[SUCRÉPâtisserie法葵法式甜點│精緻的法國藍帶甜點在新竹]]> https://vocus.cc/article/62849760fd897800011971e3 62849760fd897800011971e3 Wed, 18 May 2022 07:24:21 GMT <![CDATA[瀨戶內旅記︳瀬戸内ジェラートMARE_高松市區歐夏雷的義式冰淇淋店]]> https://vocus.cc/article/6282f271fd897800013e63ad 6282f271fd897800013e63ad Tue, 17 May 2022 01:11:08 GMT <![CDATA[瀨戶內旅記︳男木交流館、男木島図書館]]> https://vocus.cc/article/627dca4afd897800012c6dc1 627dca4afd897800012c6dc1 Sun, 15 May 2022 07:36:39 GMT <![CDATA[瀨戶內旅記︳直島ごはんゑびすかも-直島本町魚料理居酒屋]]> https://vocus.cc/article/62809800fd897800012f3a09 62809800fd897800012f3a09 Sun, 15 May 2022 06:26:40 GMT <![CDATA[瀨戶內旅記︳孤寂之美的犬島精鍊美術館]]> https://vocus.cc/article/60dfad56fd89780001be6853 60dfad56fd89780001be6853 Fri, 13 May 2022 04:20:01 GMT <![CDATA[瀨戶內旅記︳犬島家プロジェクト-犬島家計畫]]> https://vocus.cc/article/60e55371fd897800011e915c 60e55371fd897800011e915c Thu, 12 May 2022 16:10:00 GMT <![CDATA[香色XIANGSE|古樸老宅裡吃一頓療癒的生日宴]]> https://vocus.cc/article/6279b845fd8978000122120c 6279b845fd8978000122120c Tue, 10 May 2022 04:54:44 GMT <![CDATA[心之所向身之所往|渡邊文矢台北木雕個展]]> https://vocus.cc/article/6278c69bfd897800012ee734 6278c69bfd897800012ee734 Mon, 09 May 2022 08:05:22 GMT <![CDATA[《ボクたちはみんな大人になれなかった》我們都無法成為大人|無法成為的是曾經環抱夢想的自己]]> https://vocus.cc/article/6268e72bfd897800017ab86e 6268e72bfd897800017ab86e Thu, 28 Apr 2022 04:00:01 GMT <![CDATA[CaffeineStone|咖啡與陶器結合的優雅空間]]> https://vocus.cc/article/6260c1fffd89780001de3e3d 6260c1fffd89780001de3e3d Fri, 22 Apr 2022 04:20:00 GMT <![CDATA[著手咖啡CoffeeIntro|遷址2.0調整為更明確鮮明的咖啡烘焙品牌]]> https://vocus.cc/article/62529915fd897800017843f3 62529915fd897800017843f3 Tue, 12 Apr 2022 04:10:01 GMT <![CDATA[TampTemperTaichungCoffee|具專業性也有獨特氣氛的自家咖啡烘豆坊]]> https://vocus.cc/article/623bd36cfd897800014ac99d 623bd36cfd897800014ac99d Fri, 08 Apr 2022 08:54:26 GMT <![CDATA[PergramCoffeeRoasters沛克咖啡|走一趟山城苗栗的自家烘焙咖啡館]]> https://vocus.cc/article/62498c93fd897800019e978c 62498c93fd897800019e978c Sun, 03 Apr 2022 12:58:51 GMT <![CDATA[圈外咖啡KengaiCoffea|中和四號公園旁窗景咖啡館,線條設計感的室內空間]]> https://vocus.cc/article/62411912fd8978000181c4b2 62411912fd8978000181c4b2 Mon, 28 Mar 2022 03:39:05 GMT <![CDATA[岩戶珈琲店|在台北感受老派的日式喫茶風情]]> https://vocus.cc/article/622ef221fd8978000115fd74 622ef221fd8978000115fd74 Wed, 23 Mar 2022 04:10:00 GMT <![CDATA[ANGLEII北投店|極簡黑白色調的咖啡空間]]> https://vocus.cc/article/62304f0afd897800011a667e 62304f0afd897800011a667e Wed, 16 Mar 2022 07:37:31 GMT <![CDATA[猿田彥珈琲在臺灣]]> https://vocus.cc/article/622aaab0fd897800010931c9 622aaab0fd897800010931c9 Fri, 11 Mar 2022 02:11:50 GMT <![CDATA[《ミステリと言う勿れ》勿說是推理|寫在推理之外的那些事....]]> https://vocus.cc/article/6221b10ffd89780001bb9502 6221b10ffd89780001bb9502 Thu, 10 Mar 2022 10:30:00 GMT <![CDATA[診所咖啡|老診所處方箋解你的咖啡癮]]> https://vocus.cc/article/621ddb79fd89780001650b8d 621ddb79fd89780001650b8d Wed, 02 Mar 2022 04:50:00 GMT <![CDATA[根本在旅行|用咖啡的各種風味帶你去旅行]]> https://vocus.cc/article/6108acddfd89780001192fc2 6108acddfd89780001192fc2 Tue, 22 Feb 2022 11:20:00 GMT <![CDATA[《きのう何食べた》昨日的美食劇場版|人生每個階段都需細心烹煮的餘韻美味]]> https://vocus.cc/article/62130924fd8978000168e0f7 62130924fd8978000168e0f7 Tue, 22 Feb 2022 04:10:00 GMT <![CDATA[《金魚妻》|看見婚姻之中,關於女性情慾的各種想像]]> https://vocus.cc/article/6212ef1bfd8978000168555a 6212ef1bfd8978000168555a Mon, 21 Feb 2022 04:20:01 GMT