<![CDATA[胡廷岳藥師的醫病故事集 | 文章列表 | 方格子 - vocus]]> https://vocus.cc https://vocus.cc/n/images/vocus-og-banner.jpg 胡廷岳藥師的醫病故事集 | 文章列表 | 方格子 - vocus https://vocus.cc RSS for Node Sun, 26 Sep 2021 03:58:19 GMT <![CDATA[「你就當作今天的時光,沒有出現過這個人。」77歲奶奶給我的智慧]]> https://vocus.cc/article/613d6dcdfd897800013f0d24 613d6dcdfd897800013f0d24 Thu, 23 Sep 2021 03:30:00 GMT <![CDATA[中秋你還忌口嗎?日本自律神經權威:養生就該喝酒、吃烤肉大餐。]]> https://vocus.cc/article/61476077fd89780001eb6c90 61476077fd89780001eb6c90 Mon, 20 Sep 2021 04:09:58 GMT <![CDATA[「你的中風,不用害怕吃肉」你的建議真的很棒,自信心全部都找回來了。]]> https://vocus.cc/article/613f3fdffd897800012d593c 613f3fdffd897800012d593c Thu, 16 Sep 2021 03:30:01 GMT <![CDATA[正確的訊息,總是最晚接觸到這群人。聾啞病人的疫苗、柚子與她的血壓藥]]> https://vocus.cc/article/613dca7afd89780001415e9e 613dca7afd89780001415e9e Wed, 15 Sep 2021 09:10:00 GMT <![CDATA[並不是間隔2小時就算了!水果、藥品、保健品的「綜合禁忌吃法」,三招秒懂免記一堆複雜資訊]]> https://vocus.cc/article/613e0328fd8978000142c776 613e0328fd8978000142c776 Mon, 13 Sep 2021 01:00:00 GMT <![CDATA[暈針是什麼?博恩只示範一次:打疫苗暈倒下巴縫5針。病人們還有哪些「常錯症頭」呢XD]]> https://vocus.cc/article/613c9d3ffd897800013b63b9 613c9d3ffd897800013b63b9 Sat, 11 Sep 2021 14:09:18 GMT <![CDATA[「我不是菩薩啦!我是兒子」關於我的環島,與癌症+糖尿病的爸媽。]]> https://vocus.cc/article/611b280afd897800017b8d84 611b280afd897800017b8d84 Tue, 17 Aug 2021 04:42:12 GMT <![CDATA[我爸食道癌又復發了,化療是對的嗎?為什麼爸媽的痛苦都不願與子女說...]]> https://vocus.cc/article/610e5547fd8978000140650d 610e5547fd8978000140650d Sat, 07 Aug 2021 11:11:37 GMT <![CDATA[保健營養品過期?還沒開封捨不得丟?藥師3招教你二次利用「不偷賊」!]]> https://vocus.cc/article/610ac957fd8978000186d3f0 610ac957fd8978000186d3f0 Thu, 05 Aug 2021 01:50:00 GMT <![CDATA[「醫療保健」何不能良性競爭就好?為什麼藥師我想離開廣告界]]> https://vocus.cc/article/6106b1acfd897800018b7d1e 6106b1acfd897800018b7d1e Sun, 01 Aug 2021 15:03:21 GMT <![CDATA[幾篇善良的故事:東京奧運主場館、吳念真。「身為讀書人,話可以多一些溫暖人性」]]> https://vocus.cc/article/60fcd562fd8978000171a70e 60fcd562fd8978000171a70e Sun, 25 Jul 2021 04:17:43 GMT <![CDATA[環島前的第一篇故事:我人生最好的朋友過世了。為什麼生命這麼輕易就能逝去...]]> https://vocus.cc/article/60f785a5fd897800017277ba 60f785a5fd897800017277ba Wed, 21 Jul 2021 10:10:00 GMT <![CDATA[留下「藥袋」的習慣,也許能救你與你媽一命。四大保命理由。]]> https://vocus.cc/article/60f14131fd897800015c9f33 60f14131fd897800015c9f33 Fri, 16 Jul 2021 09:23:00 GMT <![CDATA[家人確診癌症經驗懶人包。如果外星人攻打「你的咽喉」,那核彈按鈕你按或不按?]]> https://vocus.cc/article/60ea943dfd8978000177b5c1 60ea943dfd8978000177b5c1 Mon, 12 Jul 2021 08:50:00 GMT <![CDATA[新冠消息好亂!榮總6位主管告訴你實話:真的該吃營養素?捐血洗腎中風化療能打疫苗?]]> https://vocus.cc/article/60e11109fd89780001c22673 60e11109fd89780001c22673 Mon, 05 Jul 2021 04:00:03 GMT <![CDATA[別估狗了,B群「沒過量」也有副作用。什麼人不能吃B群?B群不能每天吃嗎?]]> https://vocus.cc/article/60a4f625fd89780001b4955c 60a4f625fd89780001b4955c Thu, 01 Jul 2021 09:06:27 GMT