<![CDATA[統統愛看書 | 文章列表 | 方格子 - vocus]]> https://vocus.cc https://vocus.cc/n/images/vocus-og-banner.jpg 統統愛看書 | 文章列表 | 方格子 - vocus https://vocus.cc RSS for Node Sat, 22 Jan 2022 12:39:11 GMT <![CDATA[尚未出生的你,就比別人低一等——《像我一樣黑》]]> https://vocus.cc/article/61ea6edffd897800013d53d5 61ea6edffd897800013d53d5 Sat, 22 Jan 2022 01:43:05 GMT <![CDATA[無條件的愛——《少年與狗》]]> https://vocus.cc/article/61e50ce4fd897800016d81c7 61e50ce4fd897800016d81c7 Tue, 18 Jan 2022 13:05:08 GMT <![CDATA[在這個世界,你存在過嗎?——《倖存者,如我們》]]> https://vocus.cc/article/61e41d34fd897800016a86ac 61e41d34fd897800016a86ac Tue, 18 Jan 2022 12:58:49 GMT <![CDATA[遠流搶先試讀活動——《九型人格覺醒指南:走過三階段蛻變旅程,遇見更好的自己》]]> https://vocus.cc/article/61de3dcffd897800015588bc 61de3dcffd897800015588bc Sat, 15 Jan 2022 09:00:01 GMT <![CDATA[日本平民二戰時的記憶——《被遺忘的人群》]]> https://vocus.cc/article/61d3ea82fd897800012aee9f 61d3ea82fd897800012aee9f Wed, 05 Jan 2022 12:56:26 GMT <![CDATA[何不食肉糜?——《原始富足》]]> https://vocus.cc/article/61d179e3fd8978000115b4b1 61d179e3fd8978000115b4b1 Sun, 02 Jan 2022 12:34:04 GMT <![CDATA[如果人類可以食用,你會是消費者還是供給者呢?——《食人輓歌》]]> https://vocus.cc/article/61c52ff2fd89780001fd24d7 61c52ff2fd89780001fd24d7 Sun, 26 Dec 2021 03:05:32 GMT <![CDATA[影子1984——《永久檔案》]]> https://vocus.cc/article/61c03d22fd89780001cb1526 61c03d22fd89780001cb1526 Mon, 20 Dec 2021 13:14:29 GMT <![CDATA[身為韓國女性——《82年生的金智英》]]> https://vocus.cc/article/61b1a772fd89780001f82e34 61b1a772fd89780001f82e34 Fri, 10 Dec 2021 09:29:11 GMT <![CDATA[脫北少年的生死邊界——《花燕》]]> https://vocus.cc/article/61adb4affd89780001134571 61adb4affd89780001134571 Mon, 06 Dec 2021 14:06:45 GMT <![CDATA[北京人的地下室——《低端人口》]]> https://vocus.cc/article/61a5955ffd897800015909a9 61a5955ffd897800015909a9 Tue, 30 Nov 2021 03:27:02 GMT <![CDATA[COVID-19過了嗎?——《瘟疫》]]> https://vocus.cc/article/619c4128fd89780001709ae9 619c4128fd89780001709ae9 Tue, 23 Nov 2021 12:01:25 GMT <![CDATA[歷史該改成THEIRSTORY——《我是男生也是女性主義者》]]> https://vocus.cc/article/6195c091fd89780001ce89d1 6195c091fd89780001ce89d1 Thu, 18 Nov 2021 11:11:36 GMT <![CDATA[五星吹吹——《灰階思考》]]> https://vocus.cc/article/61938c00fd89780001c5b2d1 61938c00fd89780001c5b2d1 Wed, 17 Nov 2021 12:06:12 GMT <![CDATA[那是你活過的痕跡——《人生清除公司》]]> https://vocus.cc/article/618f228bfd89780001164967 618f228bfd89780001164967 Sat, 13 Nov 2021 03:51:56 GMT <![CDATA[你們都不適合當人——《變形記》]]> https://vocus.cc/article/618b71fcfd8978000103752c 618b71fcfd8978000103752c Wed, 10 Nov 2021 13:50:36 GMT <![CDATA[努力的人,不是該獲得回饋與獎賞嗎?——《不存在的三億人》]]> https://vocus.cc/article/6187dd60fd89780001ef3cc0 6187dd60fd89780001ef3cc0 Sun, 07 Nov 2021 14:29:57 GMT <![CDATA[經典之所以為經典——《異鄉人》]]> https://vocus.cc/article/61834850fd89780001d650e8 61834850fd89780001d650e8 Thu, 04 Nov 2021 13:05:23 GMT <![CDATA[人究竟會多自私呢?——《獸之夢》]]> https://vocus.cc/article/617e4365fd8978000128dbbd 617e4365fd8978000128dbbd Mon, 01 Nov 2021 04:48:23 GMT <![CDATA[原來是太宰治?——《人間失格》]]> https://vocus.cc/article/617bf90ffd897800011d96fa 617bf90ffd897800011d96fa Sat, 30 Oct 2021 03:21:44 GMT <![CDATA[放下、分離、暫緩判斷——《今天也要去見殺人犯》]]> https://vocus.cc/article/6179101afd897800010f8449 6179101afd897800010f8449 Wed, 27 Oct 2021 12:48:13 GMT <![CDATA[自由即奴役,奴役即自由——《1984》]]> https://vocus.cc/article/61764fc8fd897800010910f6 61764fc8fd897800010910f6 Mon, 25 Oct 2021 12:21:46 GMT