<![CDATA[鋼哥 | 文章列表 | 方格子 - vocus]]> https://vocus.cc https://vocus.cc/n/images/vocus-og-banner.jpg 鋼哥 | 文章列表 | 方格子 - vocus https://vocus.cc RSS for Node Sat, 22 Jan 2022 12:06:36 GMT <![CDATA[📝📝從類比走向數位]]> https://vocus.cc/article/61e65a16fd89780001162d59 61e65a16fd89780001162d59 Tue, 18 Jan 2022 06:19:35 GMT <![CDATA[📝📝底片的成形]]> https://vocus.cc/article/61d3912efd89780001294a1a 61d3912efd89780001294a1a Tue, 04 Jan 2022 00:20:47 GMT <![CDATA[📝📝:失智症觀察日記.Ep19|重拾彼此的記憶]]> https://vocus.cc/article/61ca7c0dfd89780001eee1f2 61ca7c0dfd89780001eee1f2 Tue, 28 Dec 2021 02:56:17 GMT <![CDATA[📝📝影像的複製]]> https://vocus.cc/article/61c17c1dfd89780001c69f3c 61c17c1dfd89780001c69f3c Tue, 21 Dec 2021 07:08:27 GMT <![CDATA[📝📝在光影間捕捉現實]]> https://vocus.cc/article/61b80649fd897800012d4b50 61b80649fd897800012d4b50 Tue, 14 Dec 2021 02:56:10 GMT <![CDATA[📚📑📝:《為甚麼我們要懂公眾語言》|別再被語言蠱惑了]]> https://vocus.cc/article/61af03d9fd89780001c8f17f 61af03d9fd89780001c8f17f Tue, 07 Dec 2021 06:56:54 GMT <![CDATA[📝📝:遠距上課的「降維打擊」]]> https://vocus.cc/article/61a59f2cfd8978000159536c 61a59f2cfd8978000159536c Tue, 30 Nov 2021 03:56:43 GMT <![CDATA[📝📝:世界上最快樂的男人?]]> https://vocus.cc/article/619cb976fd89780001d28468 619cb976fd89780001d28468 Tue, 23 Nov 2021 09:54:06 GMT <![CDATA[📝📝失智症觀察日記.Ep18|豆芽菜]]> https://vocus.cc/article/619389c9fd89780001c5a877 619389c9fd89780001c5a877 Tue, 16 Nov 2021 10:40:33 GMT <![CDATA[📚📑📝:《進擊的巨人》|殺戮的循環]]> https://vocus.cc/article/6189b081fd89780001eb7a2c 6189b081fd89780001eb7a2c Mon, 08 Nov 2021 23:28:32 GMT <![CDATA[📚📑📝:《進擊的巨人》|罪的繼承]]> https://vocus.cc/article/61809990fd897800016b5a8b 61809990fd897800016b5a8b Tue, 02 Nov 2021 01:59:37 GMT <![CDATA[📝📝失智症觀察日記.Ep17|這樣活著不是很痛苦嗎?]]> https://vocus.cc/article/617cbc7bfd897800012131d7 617cbc7bfd897800012131d7 Sat, 30 Oct 2021 03:33:44 GMT <![CDATA[🎥🎞️📝:《安妮霍爾》、《雲端情人》|我們需要的親密關係]]> https://vocus.cc/article/61773800fd897800010c3217 61773800fd897800010c3217 Mon, 25 Oct 2021 23:10:09 GMT