<![CDATA[馬世芳 | 文章列表 | 方格子 - vocus]]> https://vocus.cc https://vocus.cc/n/images/vocus-og-banner.jpg 馬世芳 | 文章列表 | 方格子 - vocus https://vocus.cc RSS for Node Wed, 18 May 2022 06:27:54 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP44:這集一定要戴耳機聽,引爆顱內高潮......]]> https://vocus.cc/article/6281be89fd8978000136b6c5 6281be89fd8978000136b6c5 Mon, 16 May 2022 03:03:18 GMT <![CDATA[Takeonme,takemeon...]]> https://vocus.cc/article/627c6674fd8978000147fe12 627c6674fd8978000147fe12 Thu, 12 May 2022 02:45:56 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP43:那美絕的合唱(續篇)]]> https://vocus.cc/article/6278c748fd897800012eeb88 6278c748fd897800012eeb88 Mon, 09 May 2022 07:53:52 GMT <![CDATA[一切都從那個充滿陽光和廢氣的十字路口開始──《在台北生存的一百個理由》五版後記]]> https://vocus.cc/article/627393acfd89780001cb80b1 627393acfd89780001cb80b1 Thu, 05 May 2022 09:17:51 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP42:那美得令你心碎的合唱]]> https://vocus.cc/article/626631cefd8978000165c133 626631cefd8978000165c133 Mon, 25 Apr 2022 05:35:27 GMT <![CDATA[毋通來袂記的:送行「寶島歌王」文夏]]> https://vocus.cc/article/625cf71afd89780001ad951b 625cf71afd89780001ad951b Mon, 18 Apr 2022 05:37:12 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP41:吉他英雄的完美尾奏]]> https://vocus.cc/article/625ce371fd89780001ad1374 625ce371fd89780001ad1374 Mon, 18 Apr 2022 04:19:42 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP40:離開世界之前,還有寫一首歌的時間]]> https://vocus.cc/article/62538f70fd897800017c3f0f 62538f70fd897800017c3f0f Mon, 11 Apr 2022 02:17:53 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP39:那些歌者發明的新語言,你聽不懂,卻又聽懂了]]> https://vocus.cc/article/624b16e2fd89780001a3bc06 624b16e2fd89780001a3bc06 Mon, 04 Apr 2022 16:06:38 GMT <![CDATA[食譜:雞絲炊飯、番茄炒蛋]]> https://vocus.cc/article/62414755fd8978000182cce7 62414755fd8978000182cce7 Mon, 28 Mar 2022 05:29:23 GMT <![CDATA[「耳邊風」38集:那金光閃閃的薩克斯風]]> https://vocus.cc/article/62411ee6fd8978000181df82 62411ee6fd8978000181df82 Mon, 28 Mar 2022 02:43:00 GMT <![CDATA[陳明章彈《戀戀風塵》原聲帶的「瑪莉亞」吉他,其實是「瑪麗娜」]]> https://vocus.cc/article/623b3ceafd8978000149c469 623b3ceafd8978000149c469 Wed, 23 Mar 2022 15:34:20 GMT <![CDATA[食譜:蚵仔麵線]]> https://vocus.cc/article/623b3c1dfd8978000149bd97 623b3c1dfd8978000149bd97 Wed, 23 Mar 2022 15:27:47 GMT <![CDATA[食譜:西式慢燉牛頰肉]]> https://vocus.cc/article/6237f3f3fd89780001c73ded 6237f3f3fd89780001c73ded Mon, 21 Mar 2022 03:46:44 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP37:這個奇怪樂器,妙不可言,令你血脈賁張]]> https://vocus.cc/article/6237ee76fd89780001c71ee2 6237ee76fd89780001c71ee2 Mon, 21 Mar 2022 03:21:05 GMT <![CDATA[生祥樂隊《臨暗》15+2週年演唱會觀後隨手記]]> https://vocus.cc/article/62361df1fd89780001c1eb58 62361df1fd89780001c1eb58 Sat, 19 Mar 2022 18:18:36 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP36:可能是史上最重要的三首帶電單曲,世界從此回不去了]]> https://vocus.cc/article/6228c02bfd89780001046a30 6228c02bfd89780001046a30 Sun, 13 Mar 2022 14:20:50 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP35:那欲仙欲死的鋼琴]]> https://vocus.cc/article/622571b6fd89780001cdf089 622571b6fd89780001cdf089 Mon, 07 Mar 2022 02:47:08 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP34:改變樂史的傳奇兵器!YamahaDX-7篇]]> https://vocus.cc/article/621c94d5fd8978000160d367 621c94d5fd8978000160d367 Mon, 28 Feb 2022 09:26:38 GMT <![CDATA[「金曲時光機」54集:行船人的歌]]> https://vocus.cc/article/62132b15fd89780001697af5 62132b15fd89780001697af5 Mon, 21 Feb 2022 06:05:52 GMT <![CDATA[2021.11.台科大「最能代表我這代人的一首歌」統計結果]]> https://vocus.cc/article/62131f75fd89780001693f65 62131f75fd89780001693f65 Mon, 21 Feb 2022 05:27:57 GMT <![CDATA[「耳邊風」EP33:最銷魂的口哨歌,聽眾點播篇!]]> https://vocus.cc/article/62130047fd8978000168bd2c 62130047fd8978000168bd2c Mon, 21 Feb 2022 03:06:55 GMT