【封面】Vogue墨西哥2023年11月號封面

2023/10/31閱讀時間約 3 分鐘

Vogue México y LatinoaméricaVogue墨西哥2023年11月號推出三款封面,分為兩個工作團隊、七位模特兒一起完成這次拍攝工作。第一款封面拍攝地點選在墨西哥的Museo del Estanquillo博物館,第二款封面則是特別情商墨西哥藝術家與設計師夫妻的家裡,第三款則是讓模特兒全穿上Dior洋裝,先前Dior的2024年早春系列服裝發表便選在墨西哥。


模特兒Aneken Zaldivar、Celeste Romero和Tindi Mar站在Museo del Estanquillo博物館屋頂,背景正好捕捉博物館周圍的建築物頂端。一開始我不太明白為什麼攝影師將特別請Tindi站遠另外兩位模特兒,後來看到完整作品才懂攝影師的用心。這些令人讚嘆的建築物,還是要全景入鏡才宏偉阿 !

raw-image


第二款封面更是誇張,地點是墨西哥藝術家Pedro Reyes和服裝設計師Carla Fernández夫妻的家,而這個宛如美術館陳列空間階梯居然是他們家的客廳,非常驚人 !


raw-image


第三個封面特別是為了感謝Dior先前特別將2024年早春系列服裝發表會選在墨西哥,或許是國際精品品牌服裝發表較少選擇墨西哥緣故。但,其實這幾年墨西哥在時尚產業正在覺醒著,除了擁有自己的時裝周,墨西哥籍模特兒們也蓄勢待發著。


raw-image




Model :

Aneken Zaldivar @anekween

Celeste Romero @celeste.red

Celic Dorig @celicdorig

Marsella Rea @marsellarea

Paloma Suarez @_palomasuarez

Sara Esparza @saraesparz

Tindi Mar @tindi.mar

Vogue México y Latinoamérica @voguemexico


Photographer :

Emmanuel 'Chivo' Lubezki @chivexp

Graciela Iturbide @gracielaiturbide

Casting Director : Ignacio Murillo @imurillo

Stylist :

Max Ortega @maxortegag

Valentina Collado @valecollado

Hair Stylist :

Joey George @joeygeorge

Hyacintha Faustino @hairbyhyacintha

Shannon Sheehan Davison @shannon.sheehan.davison

Makeup Artist :

Ana G de V @anagdev

@jindian_yang

@sayuriyamashitamakeup


Photo Credit : @modelsdot

Source :

www.vogue.mx

designboom.es


歡迎按讚、留言、追蹤、分享 ! !


83會員
538內容數
我是艾克叔公,這是我開的小小星貨鋪,歡迎路過時停下來聽聽我的故事。 聯絡信箱 : [email protected]
留言0
查看全部
發表第一個留言支持創作者!