最佳影片
「賽道狂人」(Ford v Ferrari)
「愛爾蘭人」(The Irishman)
「兔嘲男孩」(Jojo Rabbit)
「小丑」(Joker)
「她們」(Little Women)
「婚姻故事」(Marriage Story)
「1917」(1917)
「從前,有個好萊塢」(Once Upon a Time in Hollywood)
「寄生上流」(Parasite)
最佳原創歌曲
"I Can't Let You Throw Yourself Away"/「玩具總動員4」(Toy Story 4)
"(I'm Gonna) Love Me Again"/「火箭人」(Rocketman)
"I’m Standing With You"/「不可能的奇蹟」(Breakthrough)
"Into The Unknown"/「冰雪奇緣2」(Frozen II)
"Stand Up"/「哈麗特」(Harriet)
最佳音效剪輯Oliver Tarney and Rachael Tate/「1917」Donald Sylvester/「賽道狂人」
Alan Robert Murray/「小丑」
Wylie Stateman/「從前,有個好萊塢」
Matthew Wood and David Acord/「STAR WARS:天行者的崛起」
最佳混音
Gary Rydstrom, Tom Johnson and Mark Ulano/「星際救援」
Paul Massey, David Giammarco, and Steven A. Morrow/「賽道狂人」
Tom Ozanich, Dean Zupancic and Tod Maitland/「小丑」
Mark Taylor and Stuart Wilson/「1917」
Michael Minkler, Christian P. Minkler, and Mark Ulano/「從前,有個好萊塢」
最佳視覺特效
Dan DeLeeuw, Matt Aitken, Russell Earl, and Dan Sudick/「復仇者聯盟:終局之戰」(Avengers: Endgame )
Pablo Helman、Leandro Estebecorena、Stephane Grabli、Nelson Sepulveda/「愛爾蘭人」
Robert Legato, Adam Valdez, Andrew R. Jones, and Elliot Newman/「獅子王」(The Lion King)Guillaume Rocheron, Greg Butler, and Dominic Tuohy/「1917」
Roger Guyett, Neal Scanlan, Patrick Tubach, and Dominic Tuohy/「STAR WARS:天行者的崛起」
最佳美術設計
Bob Shaw、Regina Graves/「愛爾蘭人」
Ra Vincent、Nora Sopková/「兔嘲男孩」
Dennis Gassner、Lee Sandales/「1917」Barbara Ling、Nancy Haigh/「從前,有個好萊塢」
Lee Ha-jun、Cho Won-woo/「寄生上流」
最佳服裝設計
Sandy Powell and Christopher Peterson/「愛爾蘭人」
Mayes C. Rubeo/「兔嘲男孩」
Mark Bridges/「小丑」
Jacqueline Durran/「她們」
Arianne Phillips/「從前,有個好萊塢」
最佳妝髮Kazu Hiro, Anne Morgan, and Vivian Baker/「重磅腥聞」
Nicki Ledermann and Kay Georgiou/「小丑」
Jeremy Woodhead/「茱蒂」
Paul Gooch, Arjen Tuiten, and David White/「黑魔女2」
Naomi Donne, Tristan Versluis, and Rebecca Cole/「1917」
最佳動畫長片
Dean DeBlois, Bonnie Arnold, and Brad Lewis/馴龍高手3(How to Train Your Dragon: The Hidden World)
Jérémy Clapin and Marc du Pontavice/隻手探險(I lost my body)
Sergio Pablos, Jinko Gotoh, and Marisa Román/克勞斯:聖誕節的秘密(Klaus)
Chris Butler, Arianne Sutner, and Travis Knight/大冒險家(Missing link)
Josh Cooley, Jonas Rivera, and Mark Nielsen/玩具總動員4 Toy Story 4
最佳動畫短片
Daria Kashcheeva/女兒Dcera (Daughter)
Matthew A. Cherry、Karen Rupert Toliver/愛髮Hair Love Rosana Sullivan and Kathryn Hendrickson/鬥牛梗Kitbull
Bruno Collet、Jean-FrançoisLe Corre/難忘Memorable
Siqi Song/Sister
最佳實境短片Meryam Joobeur、Maria Gracia Turgeon/兄弟會Brotherhood
Yves Piat、Damien Megherbi/北美貿協足球俱樂部Nefta Football Club
Marshall Curry/鄰居的窗戶(The Neighbors' Window)
Bryan Buckley、Matt Lefebvre/薩里亞(Saria)
Delphine Girard/姐妹 A Sister
最佳紀錄短片
李承俊和金炳碩/在缺席的情況下(In the Absence)
Carol Dysinger、Elena Andreicheva/戰區中學滑板(如果您是女孩的話)Learning to Skateboard in a Warzone (If You're a Girl)
John Haptas、Kristine Samuelson/生命超越我(Life Overtakes Me)
Smriti Mundhra、Sami Khan/聖路易超人(St. Louis Superman)
Laura Nix、Colette Sandstedt/漫步Cha-Cha(Walk Run Cha-Cha)